Весёлые старты ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

10 февраля 2022 года представители Пугачевского районного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» провели весёлые старты с обучающимися 3 классов в  МОУ «СОШ № 13 г. Пугачева имени М. В. Ломоносова» посвящённые  Дню памяти о россиянах,  исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В ходе мероприятия обучающихся познакомили с историей памятной даты,  рассказали  о бывшем ученике тринадцатой школы — Кулише Артёме, погибшем 31 декабря 2017 года в Сирийской Арабской Республике при исполнении воинского долга, военном лётчике, майоре ВКС, чья мемориальная доска находится у центрального входа школы. Ребятам поведали о других войнах: в Афганистане, Вьетнаме, Анголье и других странах, о мужестве и героизме воинов при выполнении служебного долга по защите интересов Отечества. Затем для обучающихся провели весёлые старты учителя физической культуры: Сергей Кушкарев и Наталья Новожилова. В ходе спортивного праздника ребята совершенствовали физические качества. Все дети, присутствующие на мероприятии получили от общественников сладкие призы. Уставшие, но довольные сделали памятное фото.