Цикл мероприятий по воспитанию патриотизма и гражданственности в МОУ «СОШ № 2 г. Пугачева» 29 апреля 2022 года продолжил МИТИНГ-ПАМЯТЬ | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Цикл мероприятий по воспитанию патриотизма и гражданственности в МОУ «СОШ № 2 г. Пугачева» 29 апреля 2022 года  продолжил МИТИНГ-ПАМЯТЬ, проведенный обучающимися 9 А класса, ( классный руководитель Чурикова Л.В.), посвященный памяти выпускников школы, погибших в годы Великой Отечественной войны и при выполнении воинского долга.

Поверка, проведенная юношами 9 класса, оживила в памяти имена всех выпускников, 1941 года.  Почетный караул — обучающиеся 8А класса, в ходе поверки на каждой табличке выпускника в Алле Памяти повязали георгиевскую  ленточку – символ воинской славы, отваги, мужества и  памяти о Великой истории и ее героях.

Аллея Памяти в этот день пополнилась новым символом. В ходе специальной военной операции на Украине погиб выпускник 2007 года – Кочетков С.А.  Право посадить дерево Памяти  предоставили ученице 9А класса Яковцевой Елизавете и однокласснику погибшего героя Кочемазову Владимиру.

Вспомним всех поименно, горем вспомним своим, это нужно не мертвым, это нужно живым….

Память о павших, оставшихся навечно молодыми, вместе с обучающимися школы,  почтили минутой молчания начальник отделения подготовки и призыва, полковник запаса Суханов Виктор Владимирович, директор мемориального дома-музея В.И. Чапаева Трапезникова Т.И., родственники погибшего Кочеткова С.А., родители обучающихся 9А класса, члены педагогического коллектива школы.

Заместитель Главы Пугачевского муниципального района Зудина Светлана Михайловна выразила слова сочувствия родным погибшего, слова благодарности педагогическому коллективу за сохранение Памяти. Призвала всех присутствующих на митинге любить свою Родину и быть ей полезным.

Заместитель директора по УВР                      Чурикова Л.В.