Учащиеся 10 класса МОУ «СОШ № 2 г. Пугачева» посетили Октябрьский районный Суд г. Саратова и выставку картин | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

19 мая 2022 года учащиеся 10 класса  МОУ «СОШ № 2 г. Пугачева» посетили Октябрьский районный Суд г. Саратова и  выставку картин, посвященную Х Всероссийскому съезду судей, 100-летию Верховного Суда РФ и 30-летию Совета судей РФ.

Председатель Октябрьского районного суда г. Саратова Антон Юрьевич Тенькаев  ознакомил школьников  с работой судей, рассматривающих уголовные, гражданские и административные дела, посетили зал судебного заседания Октябрьского районного суда г. Саратова, где в современной России проходил первый судебный процесс с участием присяжных заседателей, представил школьникам книгу «85 лет Саратовскому областному суду», в которой освещена история Саратовской юстиции,  исчерпывающе ответил на вопросы, интересующие ребят.

Также с участием автора работ — судьи Октябрьского районного суда Александра Владимировича Ермолаева  Антон Юрьевич провел экскурсию по выставке картин, посвященной Х Всероссийскому съезду судей, 100-летию Верховного Суда РФ и 30-летию Совета судей РФ, размещенной в здании суда.

Александр Владимирович рассказал об истории написания своих работ, идеей создания которых нередко служат рассматриваемые дела. Ребята познакомились с картинами и других авторов. Данная выставка никого не оставила равнодушными.

Экскурсия в Октябрьский районный суд произвела на учащихся неизгладимое впечатление. Они поблагодарили за дружественный приём и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.