VIII Межрайонный фестиваль «Праздник танца 2022» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

VIII Межрайонный фестиваль «Праздник танца 2022»

19 мая 2022 года в Центре развития творчества детей и юношества г. Пугачева, состоялся VIII межрайонный фестиваль-конкурс «Праздник танца 2022».

Свои работы представили танцевальные коллективы Центра развития творчества детей и юношества г. Пугачева «Танцевальная мозаика» (руководитель Н.В.Волкова), объединение «Вдохновение» (руководитель О.В.Веретенникова) и танцевальный коллектив Дома детского творчества районного поселка Горный- танцевально-спортивный клуб «Элита-Данс», руководитель- Амбролидзе Алиса Валерьевна.В рамках фестиваля зрители увидели номера современной и классической хореографии, народного и эстрадного танца.

«Отрадно заметить, что педагоги Центра развития творчества детей и юношества г. Пугачева заложили прекрасную традицию — ежегодное проведение танцевального фестиваля. Главная особенность и значимость нашего мероприятия состоит в том, что именно танец позволяет преодолевать все политические, культурные и этнические границы, объединяет людей во имя дружбы и мира во всем мире, позволяя говорить всем на одном языке — языке танца», — поприветствовала собравшихся на мероприятии директор Центра развития творчества детей и юношества      г. Пугачева Мария Алексеевна Горюнова.

Н.В. Ларина, педагог-организатор МБУ ДО «ЦРТДЮ»