Участник Великой Отечественной войны из Пугачева отметил юбилейный день рождения | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

7 июля 95-летний юбилей отметил участник Великой Отечественной войны — житель города Пугачева Петр Семенович Уманцев.

С этой знаменательной датой юбиляра от всей души поздравили сотрудники КЦСОН Пугачевского района, вручив ветерану поздравления от Президента России Владимира Путина и губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

Родился Петр Семенович в г.Пугачеве. Незадолго до окончания войны он был призван на фронт и отправлен в учебную часть в Ульяновской области. После войны ещё 7 лет прослужил в армии в Украине. Затем вместе с семьей переехал в Среднюю Азию, а через несколько лет вернулся в родной город. П.С. Уманцев работал заведующим хозяйством в средней школе №14. Свою трудовую деятельность закончил в организации «Северные электрические сети».

Петр Семенович окружен заботой и вниманием двух дочерей, четверых внуков и трех правнуков.

Сотрудники центра пожелали ветерану крепкого здоровья и долгих лет жизни. Петр Семенович поблагодарил гостей за проявленное внимание и добрые пожелания.

М. Комарова, специалист по социальной работе