В Пугачевском районе проводятся рейды по выявлению несовершеннолетних на водных объектах | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

На особом контроле комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав находится вопрос о безопасности детей на водных объектах города и района.

В период наступления летнего периода специалистами ведомств и организаций системы профилактики осуществляются рейдовые мероприятия по водным объектам, расположенным на территории района.

Так специалистами комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, совместно с сотрудниками МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области и общественным помощником уполномоченного по правам ребенка был осуществлен рейд по выявлению несовершеннолетних на реке «Большой Иргиз». В ходе рейда было выявлено 5 детей, находящихся на реке, без сопровождения взрослых лиц. С несовершеннолетними проведены разъяснительные беседы, выданы информационные буклеты.