Участники конкурса педагогического мастерства дали открытые уроки | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Участники конкурса педагогического мастерства дали открытые уроки

????????????????????????????????????

24-26 января участники муниципального этапа конкурса «Учитель года-2017» дали открытые уроки на базе МОУ «СОШ №3» и МОУ «СОШ №13».

К.С. Симагина провела урок математики для учащихся 5 класса по теме «Объем прямоугольного параллелепипеда». В ходе урока школьники закрепили понятия о геометрической фигуре, его объеме, изучили элементы и свойства противоположных граней. Учитель использовала различные формы работы учащихся: фронтальную, индивидуальную, работу в парах.

Урок биологии в 8 классе по теме «Значение и состав пищи» продемонстрировала в форме деловой игры «НИЛ – научно-исследовательская лаборатория» Т.И. Николаенко. Татьяна Ивановна использовала элементы технологии дистанционного обучения, «виртуального метода» — использования QR – кодов.

И.В. Ларионова провела урок русского языка в 10 классе по теме «Правописание приставок при-пре». Урок прошел в форме творческой мастерской. Педагог применила технику нейролингвистического программирования.

Для учащихся 10 класса Н.В. Евдокимова провела урок немецкого языка по теме «Семья» как урок обобщения и систематизации предметных знаний, умений, навыков. Учащиеся разработали и защитили проекты о семейных традициях в России и Германии.

На уроке информатики Т.В. Михайлова с учениками 11 класса закрепила тему «Создание web-сайта с использованием языка разметки гипертекста HTML». Старшеклассники в ходе урока развивали логические приемы анализа, синтеза, обобщения.

Члены жюри отметили: все уроки претендентов на звание «Учитель года-2017» запланированы и проведены с учетом требований ФГОС, с использованием информационно-коммуникативных технологий, технологий сотрудничества и представляли собой целостную систему.

О.Е. Сушкина, ведущий методист Методического центра