В Саратовский филиал Россельхозбанка поступили заявки аграриев на 7 млрд рублей льготных кредитов | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

logoСаратовский филиал Россельхозбанка принял участие в совещании под председательством первого заместителя министра сельского хозяйства РФ Джамбулата Хатуова, которое состоялось 25 января 2017 года в режиме видеоконференции с руководителями 85 региональных органов управления АПК.

Мероприятие было посвящено вопросам внедрения нового механизма льготного кредитования по ставке не более 5% годовых. «Россельхозбанк полностью готов к реализации нового механизма льготного кредитования. Уже на сегодняшний день в региональный филиал Банка поступило 128 заявок на получение льготных кредитов на сумму 7 млрд рублей», —  отметил заместитель Саратовского филиала директора Алексей Шмелев.

Россельхозбанк стал первым участником программы предоставления субсидий по новым правилам с 1 января 2017 года. В соответствии с новым порядком компенсацию части процентной ставки по кредитам планируется предоставлять напрямую уполномоченным кредитным организациям, что позволяет банкам выдавать аграриям займы по ставке не выше 5% годовых и существенно упрощает процесс получения господдержки для заемщиков.

Служба  общественных связей