Урок мужества «У России героев не счесть». | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Урок мужества "У России героев не счесть".

В клубе «Щит и меч» 10 б класс МОУ СОШ № 2 (классный руководитель Чурикова Л.В.) в рамках проекта «Историческая память» прошла встреча с участником спецоперации в Украине, командиром танкового взвода, лейтенантом Рахматулиным И.Ш. Директор музея, координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» в Пугачевском районе Т.И. Трапезникова рассказала, что 25 октября это историческая дата в истории нашей страны — 100 лет со дня окончания Гражданской войны. Гость урока мужества Ильдар Шамильжанович бывший экскурсовод школьной комнаты-музея ООШ №4 г. Пугачева, неоднократно принимал участие в мероприятиях Пугачевского мемориального Дома-музея В.И. Чапаева. Он рассказал об учебе в филиале Военной академии материально-технического обеспечения (г. Вольск), снаряжении, технике и быте танкистов, участвующих в спецоперации на Украине. Ребята задавали Ильдару Шамильжановичу многочисленные вопросы, затем поблагодарили гостя за интересную беседу, пожелали здоровья и вручили его жене и дочери сладкие подарки. Т. И. Трапезникова вручила Ильдару Шамильжановичу сувенирную кружку с логотипом нашего музея. Координатор проекта «Историческая память» в Пугачевском районе подчеркнула, что подобные мероприятия позволяют посредством живого общения, больше узнать о профессии военного и вспомнить как исторические события начала прошлого века так и происходящие сейчас.