Сотрудники КЦСОН Пугачевского района рассказали жителям города о разрушительном воздействии спайсов на организм человека | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В рамках реализации программы «Информационный десант» прошла профилактическая акция   «Спайс  = Смерть», направленная на здоровый образ жизни.

Специалист по социальной работе Оксана Дёмочкина напомнила о том, что помимо проблем со здоровьем, важен аспект вредных социальных последствий употребления курительных смесей, который проявляется в утрате социализации, появлении асоциального поведения.

В ходе акции представители соцучреждения вручали подросткам информационные буклеты о недопустимости употребления наркотических веществ и распространения спайсов. Среди родителей распространяли листовки с просьбой внимательнее относиться к своим детям, интересоваться их жизнью, проводить совместный семейный досуг.

О.Н. Дёмочкина