За 9 месяцев текущего года на территории МО «Пугачевский произошло 5 дорожно-транспортных происшествий | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

За 9 месяцев текущего года на территории МО «Пугачевский произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых получили ранения различной степени тяжести 5 несовершеннолетних.

Основными нарушениями Правил дорожного движения, ставшими первопричиной ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние, стали:

— нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона;

— нарушение скоростного режима;

— нарушение правил проезда перекрестков;

Кроме этого, два ДТП произошло в результате невыполнения несовершеннолетними обязанностей для пешеходов и требований к движению велосипедистов, в результате чего серьезно пострадало двое детей.

В целях предупреждения и недопущения дорожных трагедий с участием детей и подростков в период осенних школьных каникул, с 24 октября по 10 ноября 2022 года, проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание, осенние каникулы!».

Уважаемые водители! Будьте особенно внимательны к юным участникам дорожного движения! Соблюдайте Правила дорожного движения!

Н.Смирнова,

ст. инспектор по пропаганде ОГИБДД