Уважаемые жители! Стало доброй традицией, когда весной пугачевцы приводят в порядок дворы, улицы и парки. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

С 1 по 30 апреля администрацией Пугачевского муниципального района

объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке территории.

Обращаемся к каждому жителю нашего города и района:

приведите в порядок свои дворы, подъезды, земельные участки,

придомовые территории. Убедительная просьба собранный мусор упаковывать в мешки и выносить к мусорным контейнерам, где их будут убирать специализированные машины.

Напоминаем, что согласно разделу 1, п. 3 пп. 3.2. «Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в г. Пугачеве», граждане обязаны по мере необходимости убирать прилегающие территории.

Нарушение норм и правил в области благоустройства, установленных муниципальными нормативными правовыми актами  предусматривает за собой административную ответственность по ст. 8.2 Закона Саратовской области «Об административных правонарушениях в Саратовской области» и влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

А именно:

п.6 ст.8.2. Сброс мусора, иных отходов производства и потребления вне специально отведенных для этого мест, определенных муниципальными правовыми актами, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

п.6(1) ст.8.2. Сжигание мусора, иных отходов производства и потребления, за исключением термической переработки мусора, иных отходов производства и потребления, осуществляемой в установленном законодательством порядке, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Администрация Пугачевского района