В Пугачеве состоялась научно-практическая конференция | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве состоялась научно-практическая конференция

???????????????????????????????          31 марта на базе МОУ «СОШ №14 города Пугачева имени П.А. Столыпина»  в рамках Международного молодежного форума «Саратовский государственный аграрный университет – открытая экспериментальная площадка для творческой молодежи» состоялась научно-практическая конференция.

В работе форума, цель проведения которого – выявление талантливой молодежи, склонной к умственному труду, активизация учебного процесса, формирование у учащихся интереса к научной работе и навыков исследовательской деятельности, профессиональная ориентация учащихся, нравственное и патриотическое воспитание молодежи, приняли участие школьники и студенты образовательных учреждений Пугачевского, Балаковского, Ивантеевского и Перелюбского районов.

На заседании секций по биологии, экологии, географии, физике и химии представлены исследовательские работы по теме учебных, научных, общественных интересов, в том числе доклады на немецком и английском языках. Защиту и качество работ оценило компетентное жюри внешних экспертов, членами которого стали преподаватели кафедр ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ»: «Ботаника, химия и экология» (доктор химических наук, профессор Н.Н. Гусакова, доктор биологических наук, профессор И.В. Сергеева) и «Биотехнология, микробиология и химия» (доктор биологических наук, профессор О.С. Ларионова), представители управления образования администрации Пугачевского района, ветераны педагогического труда и педагоги образовательных учреждений.

По итогам работы  участники форума награждены Почетными грамотами, лучшие работы отмечены Дипломами 1, 2 и 3 степени.

Е.Г. Кушкарева, руководитель научного общества «Эрудит» СОШ №14