В Давыдовке запустили в небо бумажных голубей | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Давыдовке запустили в небо бумажных голубей

??????????Работники Дома культуры села Давыдовки подготовили литературно-музыкальную композицию «Салют Победы не померкнет!», посвященную71-й годовщине  Победы в Великой Отечественной войне.

Праздничная программа, в которой приняли участие ветераны войны и труда, ученики  и  учителя школы, жители и гости села Давыдовка, прошла в парке Победы.

В программе прозвучали стихи о войне, о Родине, о людях, отдавших жизнь во имя победы,  в исполнении ведущих Г.И. Гордиенко и Л.И. Кириленко,  учеников школы. Слезы на глазах вызвали песни военных лет и современные песни о войне в исполнении Т.Попоновой, А. Казачкова, вокальной группы «Полянка».

Большой интерес у сельчан вызвало  выступление В.И.Тупаловой, внучки погибшего в годы войны В.П. Чирикова. Она рассказала о подвиге своего деда, защищавшего литовскую деревню, останки которого были найдены в 2015 году.

Участники мероприятия  почтили память земляков, погибших в годы войны, минутой молчания и возложили цветы к обелиску.

Кульминацией праздника стал запуск воздушных шаров в небо, к которым были привязаны  белые бумажные голуби,  как символ мира.

Л.И.  Кириленко, художественный руководитель ДК

?????????? ?????????? ?????????? ??????????