«Бессмертный полк» прошел по улицам п.Заволжский | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«Бессмертный полк» прошел по улицам п.Заволжский

1Празднование Великой Победы в поселке Заволжский прошло торжественно и значимо. В начале праздничного дня прошла акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие  жители  поселка.

По завершению шествия на центральной площади состоялся  митинг «Есть в красках победы оттенки войны». Глава Заволжского муниципального образования  А.В.Андреев поздравил всех с праздником. Возложением венка  и минутой молчания каждый из присутствующих на мероприятии отдал дань памяти и уважения землякам, погибших за честь и независимость нашей Родины.

После торжественной части для всех желающих начала работу военно-полевая кухня. Никого не оставили равнодушным выступления участников художественной самодеятельности Дома культуры в концертной программе «Салют Победе!». Звучали песни военных лет и современные песни, исполнялись танцы, паузы между музыкальными номерами заполнили исполнители художественного слова, прочитавшие монологи-воспоминания.

В завершение концерта прозвучала песня «Исправим мир», которая глубоко тронула всех зрителей.

Завершилось празднование Дня Победы  вечером отдыха «Кому за…». Звучали любимые песни прошлых лет в исполнении ВИА «Курьер».

Н. Башилова, директор ДК