В Доме культуры с. Новая Порубёжка состоялось собрание граждан | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Доме культуры с. Новая Порубёжка состоялось собрание граждан

На встрече с жителями присутствовали глава Пугачёвского муниципального района С.А. Сидоров, директор ГАУ СО «ЦСЗН Пугачёвского района» Е.В. Вишнякова, заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Пугачёвского района М.К. Андриянова, начальник ветеринарной службы М.А. Янгалычин, председатель СХА «Калинино» П.А.Дудников.

Глава Рахмановского муниципального образования А.И. Колдин представил жителям отчёт о проделанной работе за 2016 год и рассказал о планах на 2017 год, в частности, об объемах ремонта дорог, наведения порядка на свалках и кладбищах.

Жителей интересовали вопросы доставки свежего хлеба в населённый пункт Новая Шиншиновка, движения грузового транспорта по улицам села, кадровых изменений в почтовом отделении, отлова бродячих собак и многое другое.

Начальник ветеринарной службы в своём выступлении заострил внимание на проблеме возникновения африканской чумы на территории Саратовской области и обратился с просьбой быть внимательнее и отнестись ответственно к возникшей ситуации.

Подводя итог встречи, глава района сообщил, что в 2017 году на территории местной школы будет построена универсальная спортивная площадка, чем порадовал местных жителей.

А.Н. Чикина, директор ДК