«В единстве народов – единство России!» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«В единстве народов – единство России!»

Тема воспитания патриотизма очень значима для дошкольников, маленьких граждан своей страны. Она воспитывает в детях уважение к прошлому, любовь к Отечеству, к своей малой Родине, национальное единство, гордость за свой народ и историческую память нашего народа!

17 ноября в МДОУ «ЦРР – детский сад «Росток» было много гостей. Всех собрал праздник «В единстве народов – единство России». Это мероприятие стало красивым и ярким завершением совместного проекта «Россия – Родина моя», который проходил в рамках первой годовой задачи «Приобщение дошкольников к истории, культуре и традициям малой Родины через разные виды деятельности». Участники — воспитанники и воспитатели подготовительных групп, родители, педагоги. Каждая группа представляла свою национальность. Дети и взрослые в нарядных народных костюмах заполнили пространство и сердца всех присутствующих яркой и пёстрой палитрой национальных культур. Прекрасно справились ребята с защитой своих проектов! На «Ура!» приветствовали зрители народные танцы «Русский хоровод» и песню «Росиночка-Россия» от группы «Василёк», татарский танец и татарскую игру «Тюбетейка» от группы «Колокольчик», белоруский танец «Бульба» и оркестр шумовых инструментов с полькой «Крыжачок» от группы «Капелька».  Педагоги центра подарили всем присутствующим зажигательный мордовский танец, который никого не оставил равнодушным. Финалом праздника стал флешмоб «Мы дети твои, Россия!»

Проведение в нашем дошкольном учреждении мероприятий, посвящённых Дню народного единства – важный вклад в нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста.  Праздник ещё раз показал, как дружны и открыты друг перед другом дети и взрослые Пугачёвской земли!