«В единстве наша сила» торжественное мероприятие в поддержку военнослужащих ВС РФ | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

2 ноября в преддверии  праздника Дня Народного Единства клуб «Железнодорожный» МБУК «ЦКС Пугачёвского района» прошло торжественное мероприятие в поддержку военнослужащих ВС РФ, мобилизованных и добровольцев.

На мероприятии была освещена в видеосюжете совместная деятельность Пугачёвского районого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»  и группы #ЗанашихПугачёв (суперадминистраторы группы Рындина М.М, Адамян Ю.С, Кудрявцева Е.С, Ерёмина И.С, Закина Т.Н), объединивших вокруг себя людей с разных регионов нашей страны в поддержку российских военных, добровольцев, мобилизованных, участвующих  в специальной военной операции. Зрителям был продемонстрирован информационный блок о проделанной работе.

На торжественном мероприятий присутствовал глава Пугачёвского муниципального района Янин Алексей Владиславович. Он вручил  благодарственные письма от Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина представителям  Пугачёвского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Рындину В.П и Ларину Ю.В,  благодарственные письма жителям города Пугачёва, Пугачёвского, Ивантеевского, Краснопартизанского, Перелюбского  районов за активную гражданскую позицию и большой личный вклад в оказании гуманитарной помощи участникам специальной военной организации.

Глава Пугачёвского муниципального района Янин Алексей Владиславович и руководитель Саратовского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», представитель Председателя по Приволжскому Федеральному округу Авезниязов Сергей Климентьевич вручили семье Аверьяновых знак Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» “Семье погибшего защитника Отечества” при исполнении задач при проведении специальной военной операции на Украине.

Руководитель Саратовского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Авезниязов Сергей Климентьевич вручил благодарственные письма от командования сотрудников и пациентов, находящихся на лечении в шестом филиале «Национальном медицинском исследовательском центре высоких технологий имени Вишневского» Министерства обороны Российской Федерации города Шиханы, за проявленное внимание; неравнодушное отношение, оказанную неоценимую безвозмездную помощь и милосердие, за активную гражданскую позицию и созидание духовно-нравственных, и патриотических основ в обществе, благодарственные письма от командования 428 военного госпиталя Министерства обороны Российской Федерации, находящихся на лечении в военном госпитале Саратова, от Саратовского областного отделения ВООВ «Боевое братство» за бескорыстную помощь российским военнослужащим участникам СВО по демилитаризации и денацификации Украины жителям города Пугачёва и Пугачёвского, Ивантеевского, Краснопартизанского, Перелюбского  районов.

На мероприятии в ряды Пугачёвского районого отделения ВООВ «Боевое братство» приняли ветерана боевых действий Нефёдова Сергея Сергеевича. На сцене ему был вручен значок и членский билет.

Со словами благодарности к жителям города Пугачёва и Пугачёвского, Ивантеевского, Краснопартизанского, Перелюбского районов выступил председатель районного Пугачёвского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Кушкарёв Сергей Николаевич. Он вручил благодарственные письма людям оказавшим гуманитарную  помощь и поддержку военнослужащим.

Со словами благодарности жителям выступила заместитель председателя Пугачевского отделения «Боевое братство» Рындина Марина Михайловна. Она поблагодарила за оказанное организации доверия, пожелала мира и скорейшего окончания СВО. Было предложено посмотреть видеосюжеты с военнослужащими, мобилизованными, и добровольцами,  получившими гуманитарный груз от жителей города Пугачёва и Пугачёвского, Ивантеевского, Краснопартизанского, Перелюбского районов.

Слова благодарности организации и лично Рындиной М.М выступила Смирнова Е.Е., мама мобилизованного в рамках частичной мобилизации  сына Жилина Н.Н Смирновой Е.Е.. Ей была оказана помощь в частичной экипировке сына. В её исполнении для всех мам прозвучала трогательная композиция «Мамина песня».

Со сцены звучали музыкальные и танцевальные номера в исполнении Чекрыженкова А., Минаевой И.,  Андреевой А.,  Крыловой И., Майоровой А., Веретенниковой О., Шадчиной Т., и танцевального коллектива «Цыганские напевы».