В клубе «Будущего воина» отметили День героев Отечества | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В клубе «Будущего воина» отметили День героев Отечества

sam_1175В преддверии празднования Дня героев Отечества в клубе «Будущего воина» мемориального Дома-музея В.И. Чапаева состоялась игровая программа «Один день из жизни солдата».

В актовом зале гидромелиоративного техникума им. В.И. Чапаева в этот день было многолюдно.

В мероприятии приняли участие команды «Моряков» (ГМТ, капитан Ольхин Андрей), «Летчиков» (МОУ «СОШ№2», капитан Куля Николай), «Пограничников» (политехнический лицей, капитан Левин Владимир).

Представители «генерального штаба» (жюри) оценили выступления команд.  Ребята выступили в роли солдат, выполнив «армейские» задания: подъем, физзарядка, исполнение песни, приготовление обеда, строевая подготовка, «солдатский треугольник» (письмо домой), армейские учения (доставить на передовую патроны) и др. Задание по строевой подготовке, проведенное представителем военного комиссариата г. Пугачева В.В.Сениным, все команды выполнили «на отлично». В ходе программы клубники ответили на вопросы по истории армии, России и нашего края, показав хорошие знания по краеведению. Руди Никита (группа ПОТ19101, ГМТ) поразил зрителей артистичным выполнением задания на изображение действий жестами и движениями. Музыкальные сувениры будущим защитникам Отечества подарили Анжелика Саакян и Никита Липатов.

«Генштаб» высоко оценил готовность представителей молодежи к службе в рядах Вооруженных Сил РФ.  Начальник «генштаба» М.М.Рындина подвела итоги игры.

Наибольшее количество баллов набрала команда «Пограничники» (руководитель Г.Н. Струков), на второе место вышла команда «Моряки» (руководитель А.В.Харченко), третье место заняла команда «Летчики» (руководитель С.У.Хамраев).

Командам вручены грамоты, а победителям – сладкий приз.

Т. Трапезникова, директор музея