В мемориальном Доме-музее В.И.Чапаева подвели итоги года | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В мемориальном Доме-музее В.И.Чапаева подвели итоги года

sam_1259В преддверии Нового 2017 года в мемориальном Доме-музее В.И.Чапаева состоялось награждение победителей и призёров конкурсов и соревнований, активных участников мероприятий, проводимых музеем.

Со словами приветствия к гостям обратилась директор музея Т.И. Трапезникова, которая поблагодарила ребят за талант, смелость, активность и отметила постоянных ведущих мероприятий Додонову Диану и Денисович Ирину, учащихся 11«а» класса МОУ «СОШ №2», членов клуба «Память».

Принимая участие в конкурсе авторских стихов о народном полководце В.И. Чапаеве и его соратниках, исторических и архитектурных местах, связанных с именем легендарного начдива, все дети отнеслись к заданию очень добросовестно и каждый представил свое поэтическое творчество. Победителями стали учащиеся 2«г» класса МОУ «СОШ №14 г.Пугачева  им. П.А. Столыпина» Кадников Дмитрий, Катанаенкова Евгения, Ашихмина Маргарита, учащийся 2 «а» класса МОУ «СОШ №1 г.Пугачева им. Т.Г. Мазура» Турабов Глеб, школьники из Старой Порубежки Бочарова Дарья, Нечаева Евгения, Гладкоскок Андрей, Леонова Екатерина, учащиеся МОУ «СОШ с.Преображенка» Коворотова Ксения и Савоськина Екатерина.

В соревнованиях по стрельбе из пистолета в электронном тире политехнического лицея, посвященных Дню героев Отечества, приняли участие члены клубов «Будущий воин» и «Щит и меч». Не первый год на верхнюю ступень пьедестала поднимается учащийся 11«б» класса МОУ «СОШ №1 им. Т.Г. Мазура», член клуба «Будущего воина» Сергей Гасанов. Первыми среди юношей стали учащийся 10«б» класса МОУ «СОШ №2» Хижняков Илья и студент СТ 19401 ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» гидромелиоративный техникум им. В.И.Чапаева Родионов Андрей. Среди  девушек лучшими стали Шляпникова Екатерина, учащаяся 11 класса МОУ «СОШ №3», Володина Тамара, учащаяся 24 группы ГБПОУ СО «Пугачевский политехнический лицей» и Саттарова Фарина, учащаяся 11«б» класса МОУ «СОШ №2».

В командном зачете первое место поделили члены клуба «Будущий воин» (политехнический лицей) и клуба «Щит и меч» (МОУ «СОШ №2»), на втором месте – команды МОУ «СОШ №13» (члены клуба «Щит и меч») и МОУ «СОШ №1 им. Т.Г. Мазура» (члены клуба «Будущий воин»), на третьем – команды МОУ «СОШ №3» (члены клуба «Щит и меч») и гидромелиоративного техникума им.В.И. Чапаева (члены клуба «Будущий воин»).

В конкурсе рисунков и поделок «На страже порядка», посвященном Дню  сотрудников органов внутренних дел, приняли участие учащиеся не только городских образовательных учреждений, но и школ района. Первое место заняла Аллилуева Ксения, учащаяся 4«б» класса МОУ «СОШ №13», второе – Дюкарева Диана, учащаяся 2«а» класса МОУ «СОШ №2», Сомова Анна, учащаяся 2 класса МОУ «СОШ с.Давыдовка», Колова Валерия, учащаяся 4«б» класса МОУ «СОШ №13». На третьем месте – Павлова Янина, учащаяся 3«а» класса МОУ «СОШ №14 им.П.А. Столыпина» и Бисингалиев Равиль, учащийся 5 класса МОУ «СОШ с.Давыдовка».

За активное участие в конкурсе «Новогодний серпантин» отмечены члены клуба «Юный чапаевец» — воспитанники МДОУ «Детский сад №15» (руководитель С.И. Догадина) и МДОУ «Детский сад №2» (руководитель Г.В. Жулябина), учащиеся 4«б» класса МОУ «СОШ №13» (рукодитель Л.А. Цыра) и 3«в» класса МОУ «СОШ №14 им. П.А. Столыпина» (руководитель О.И. Войтинцева).

Всем ребятам вручены грамоты.

Т.Трапезникова

sam_1262 sam_1263