В ООО «Вектор» заботятся о питании механизаторов | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В ООО «Вектор» заботятся о питании механизаторов

DSCN2700         Специалисты управления сельского хозяйства администрации Пугачевского муниципального района посетили ООО «Вектор» (директор С.И. Отверченко). Здесь закончили уборку рыжика, приступили к косовице озимой пшеницы.

Начальник отдела С.И. Поволяев и старший инспектор К.А. Акиров ознакомились с организацией полевых работ и питания механизаторов.

В хозяйстве имеется хорошая кухня со всем необходимым оборудованием и  небольшой уютный зал для приема пищи.  Всем хозяйством заведует повар В.В. Полякова,  обслуживающая в период максимальной нагрузки 45-50 человек. Часть рабочих  обедает и ужинает в  столовой, остальным пища доставляется в поле к месту работы в термосах.  Питание для работников бесплатное. Меню на каждый день разное и составляется с учетом пожеланий рабочих. Продукты для приготовления пищи всегда свежие, как говорят,  со своего огорода.

Валентина Владимировна умеет не только приготовить вкусные обеды, но и создать атмосферу, при которой люди могут отдохнуть и пообщаться между собой, настроиться на дальнейшую работу. От механизаторов, комбайнеров и других рабочих в адрес В.В. Поляковой звучат только хорошие отзывы.

Н.Ф. Чугунов, ст. инспектор УСХ