В Пугачеве чествовали ветеранов-пограничников | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве чествовали ветеранов-пограничников

DSCF241328 мая по инициативе Пугачевского отделения Саратовской региональной общественной организации ветеранов-защитников государственной границы «Часовые Родины» в городском парке культуры и отдыха состоялось торжественное мероприятие, посвященное 98-й годовщине образования пограничных войск.

Защитников рубежей Родины, надевших  форму и «зеленую» фуражку, поздравили  глава администрации Пугачёвского муниципального  района  С.А. Сидоров и  депутат районного Собрания Е.В. Лештаев.

Дружными  аплодисментами участники праздника поблагодарили за  приветствие учащихся подшефного «пограничного» 7«А» класса МОУ  «СОШ №1 г.Пугачева им. Т.Г. Мазура» и  поддержали показательные выступления воспитанников спортивного центра  «Титан» (руководитель Р.А. Бахтеев). Завершающим аккордом праздника стала  концертная программа, подготовленная участниками художественной самодеятельности  клуба «Железнодорожный».

После окончания торжественных мероприятий ветераны-пограничники по традиции возложили цветы к Вечному огню и памятнику воинам-интернационалистам.

Р.Ю. Байбиков, председатель общественной организации