В Пугачеве наградили лучших медицинских работников | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве наградили лучших медицинских работников

14  июня в городском Доме культуры состоялся праздник, посвященный Дню медицинского работника.

В мероприятии приняли участие работники здравоохранения, глава Пугачевского муниципального района М.В Садчиков, председатель Собрания Пугачевского муниципального района П.Н. Кальченко, представители районной администрации, депутатского корпуса, общественности, СМИ.

Главный врач ГУЗ СО «Пугачевская РБ» И.В. Болмосова поздравила коллег с профессиональным праздником, вручила почетные грамоты за добросовестный труд и профессионализм. Михаил Владимирович выступил с приветственным словом и вручил медицинским работникам награды Министерства здравоохранения Российской Федерации, администрации Пугачевского района.

Л.В.Савиной, врачу-терапевту участковому, и Л.Н. Шинкиной, врачу-эндокринологу, вручены знаки «Отличник здравоохранения». Со словами поздравления и вручением наград выступили Павел Николаевич, главный врач Пугачевского межрайонного психоневрологического диспансера Е.С. Ивлиева. На празднике вручены награды разного уровня 62 сотрудникам – работникам ГУЗ СО «Пугачевская РБ», ГУЗ «Пугачевский межрайонный психоневрологический диспансер», ГАУ СО «Социально-оздоровительный центр «Пугачевский», медицинским работникам детских спортивных школ.

Участники праздника посмотрели фильм, посвященный 10-летию со дня организации Пугачевского межрайонного психоневрологического диспансера, в котором ветераны психиатрической и наркологической служб поделились со зрителями воспоминаниями о работе в 70-е годы прошлого века. Фильм рассказал и о сегодняшних буднях диспансера.

Самодеятельные артисты городского Дома культуры выступили с интересными концертными номерами, тронувшими медицинских работников  искренностью, добротой. Медики услышали много добрых слов и пожеланий в свой адрес.

Л.В. Дубякова, зам главного врача РБ