В Пугачеве обсудили вопрос антитеррористической защищенности объектов образования | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

25 августа в актовом зале администрации Пугачевского муниципального района  прошло  очередное заседание антитеррористической комиссии под председательством главы районной администрации С.А. Сидорова.

В совещании приняли участие члены комиссии, сотрудники прокуратуры и отдела надзорной деятельности.

Главной темой обсуждения стал вопрос состояния антитеррористической защищенности объектов образования Пугачевского муниципального района в период подготовки к новому учебному году и обеспечения антитеррористической безопасности во время проведения Дня знаний.

Для реализации намеченного комплекса правоохранительных мер на охрану правопорядка и обеспечение общественной безопасности в период проведения Дня знаний планируется задействовать 50 сотрудников полиции и 8 единиц служебного автотранспорта.

О реализации мер по антитеррористической защищенности, расположенных на территории Пугачевского района объектов ТЭК, выполнение требований положений Федерального закона от 21 июля 2011 года №256-ФЗ «О безопасности объектов топливно-энергетического  комплекса» доложил и.о. директора Пугачевского ЛПУ ООО «Газпром трансгаз Саратов» А.П. Челяпин.

В.А. Беляев, консультант сектора

по делам ГО и ЧС и взаимодействию