В Пугачеве проведена акция для многодетных семей | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве проведена акция для многодетных семей

7 августа в Северо-западном микрорайоне и в районе городского рынка  Пугачева проведена акция «Меры социальной поддержки многодетным семьям», организованная специалистами ГАУ СО «ЦСЗН Пугачевского района».

Мероприятие прошло в рамках подготовки к новому учебному году и с целью информирования населения Пугачевского района о социальной поддержке многодетных семей с раздачей буклетов.

Жители Пугачева проинформированы о льготах, которые положены многодетным семьям (получение денежных средств на приобретение школьной и спортивной формы, на посещение театров, бесплатное питание, получение ежемесячной  компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг,  и др.). Молодые мамочки, ожидающие третьего ребенка, с интересом реагировали на предоставленную информацию. Задавали интересующие вопросы.

В ходе акции распространены 70 буклетов.

Е.С. Ханина, специалист по социальной работе