Валерий Радаев поручил уделить особое внимание вопросам пожарной безопасности, а также – предупреждению гибели людей на воде | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В ходе совещания в понедельник врио Губернатора Валерий Радаев дал поручения руководителям органов исполнительной власти по ряду проблемных вопросов.

В частности, зампреду Правительства Александру Буренину глава региона поручил оперативно провести совещание и в сжатые сроки разрешить ситуацию с отсутствием горячего водоснабжения в г. Петровск. Также Валерий Радаев дал поручение выехать в с. Фурманово Марксовского района, где возникла проблема с водоснабжением.

В ходе совещания Александр Буренин отчитался по ситуации в Хвалынске, в котором также были перебои с холодным водоснабжением. По словам зампреда, проделана необходимая работа, подключены силы дополнительных бригад. Итог: к утру сегодняшнего дня водоснабжение домов жителей Хвалынска возобновилась. Подача воды началась и на территорию Национального парка.

Глава региона поручил руководителям профильных ведомств усилить профилактическую работу по ряду направлений. Особое внимание рекомендовано уделить вопросам пожарной безопасности, а также предупреждению гибели людей на воде.

«Убедительно просил бы активнее проводить профилактическую информационную работу с населением по соблюдению мер безопасности и поведения на воде. В части обеспечения пожарной безопасности – пристальное внимание к дачным владениям. Категорически запретить пал сухой травы. В таких погодных условиях это просто недопустимо», – подчеркнул Валерий Радаев.

Пресс-служба Губернатора области