В Пугачеве регулярно проводятся межведомственные рейды с участием всех ведомств системы профилактики | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В целях предупреждения безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, обеспечения защиты прав и законных интересов детей, социально-педагогической реабилитации несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, предупреждения правонарушений и антиобщественных действий подростков проводятся межведомственные рейды с участием всех ведомств системы профилактики.

В марте проведено 19 рейдов, проверено 13 семей и 45 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете. Кроме этого, каждое ведомство системы профилактики планирует и проводит свои рейды, в образовательных учреждениях составлены графики дежурства мобильных групп в микрорайонах школ, в работе которых принимают участие участковые уполномоченные и инспектора по делам несовершеннолетних полиции.

В ходе рейдов выявлены два подростка, употребляющих спиртные напитки, шесть родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей.

М.Е.Слуницина, ответственный секретарь КДН и ЗП