В Пугачеве состоялась торжественная церемония закрытия Года литературы и открытия Года российского кино | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

DSCN607027 ноября в городском Доме культуры состоялась торжественная церемония закрытия Года литературы и открытия Года российского кино.

В мероприятии приняли участие глава администрации Пугачевского муниципального района С.А.Сидоров, работники культуры, образования, учащиеся школ, представители общественности, корреспонденты СМИ.

В фойе участников мероприятия встретили литературные герои, а на книжных выставках можно было познакомиться с литературой разной тематики.

Творческий коллектив ГДК подготовил театрализованное представление, в котором перед зрителями предстали великие русские поэты и писатели М.В.Ломоносов, А.С.Пушкин, Н.В.Гоголь, А.П.Чехов, С.А.Есенин. Театрализация завершилась флэшмобом с портретами русских и современных писателей.

С мероприятиями, проведенными в учреждениях культуры в рамках Года литературы в Пугачевском районе, участники церемонии познакомились, посмотрев видеоролик. В целях модернизации библиотек и внедрения инновационных форм работы от администрации района при спонсорской поддержке регионального представительства компании «ТЕLЕ2-Саратов» Станислав Анатольевич вручил ноутбуки коллективам городской центральной библиотеки (заведующая О.В. Лопаткина), центральной детской библиотеки (библиотекарь О.В. Михайлова), городской библиотеки №3 (заведующая С.Б. Искарова). Благодарность председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Н.В. Панкова вручена лучшим библиотекарям района.

Начальник отдела культуры администрации Пугачевского муниципального района А.В. Мерзликина подвела итоги смотра-конкурса «Лучшая библиотека» МУК «Пугачевская районная межпоселенческая библиотека», назвав коллективы-победители, и вручила медали библиотекарям в разных номинациях.

Читатели – участники региональных, всероссийских и международных библиотечных конкурсов награждены подарками от спонсоров.

Стихотворный монтаж, посвященный родному городу, подарили участникам мероприятия местные поэты-члены клуба «Лира», а музыкальные сувениры – коллективы художественной самодеятельности.

Видеоролик «Год кино» напомнил присутствующим в зале, что 2016 год объявлен в России Годом кино.

Т.М. Герасимова, ведущий специалист