В Пугачеве торжественно отметили 10-летний юбилей «Боевого братства» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве торжественно отметили 10-летний юбилей «Боевого братства»

18 января состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 10-летию создания Пугачёвского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Началось оно с возложения цветов к Вечному огню, памятнику Воинам-интернационалистам, погибшим в локальных войнах, и памятному знаку Воинам-защитникам Отечества. Продолжилось торжество в клубе «Железнодорожный», где собрались представители органов местного самоуправления, правоохранительных органов, общественных организаций, военного комиссариата, общеобразовательных учреждений, средств массовой информации, курсанты Военно-воздушной академии имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю.А.Гагарина.

Глава Пугачевского муниципального района М.В. Садчиков поздравил юбиляров, поблагодарил за благородную деятельность в воспитании молодежи, решении многих жизненно важных вопросов ветеранов и пожелал здоровья и дальнейших успехов.

Поздравления прозвучали от Конусова Д.Е., заместителя министра внутренней политики и общественных отношений области, П.Н. Кальченко, председателя Собрания Пугачевского муниципального района, Авезниязова С.К., председателя Саратовского областного отделения ВООВ «Боевое братство», Кушкарева С.Н., председателя Пугачевского отделения ВООВ «Боевое братство» и многих других.

Сергей Николаевич Кушкарев рассказал о деятельности, традициях ветеранской организации, о помощи семьям погибших, отметил главные события последних лет, поблагодарил активных участников мероприятий.

Авезниязов С.К. выразил признательность за добрые дела, благодаря которым из года в год растет авторитет организации, вручил памятные знаки «Семье погибшего защитника Отечества» Богдашиной Нине Александровне и Дементьевой Людмиле Ивановне.

Память погибших защитников Родины почтили минутой молчания.

Работники культуры клуба «Железнодорожный» и учащиеся школ подготовили тематическую концертную программу.