В «Пугачевском краеведческом музее им. К.И. Журавлева» посетители увидят первый номер местной газеты | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

4 апреля в «Пугачевском краеведческом музее им. К.И. Журавлева» состоялось открытие выставки «Газете «Новое Заволжье» 100 лет».

На открытие выставки были приглашены учащиеся 7 класса МОУ «СОШ №3», директор – главный редактор газеты С.М. Зудина и корреспондент Г.В. Гребенкина. На выставке представлен первый номер газеты «Известия Николаевского Совета рабочих, солдатских депутатов». Участники мероприятия узнали о том, что в газете, изданной 18 апреля1917 г. (по новому стилю 1 мая), опубликовано постановление Николаевского Совета, принявшего предложение Московского и Петроградского Советов праздновать 1 Мая по новому стилю. Редактировал газету вождь Николаевских большевиков В.И. Ермощенко.

Гости музея познакомились с названиями местной газеты и содержанием публикаций на разных этапах

????????????????????????????????????

истории города Пугачева. С.М. Зудина и Г.В. Гребенкина рассказали школьникам о работе издания в современных условиях: работе корреспондентов, использовании новых технологий, печати и доставке газеты читателям.

Н. Сулейманова, директор музея