Старшеклассники с. Преображенка познакомились с «великим исполином» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Старшеклассники с. Преображенка познакомились с «великим исполином»

«Великий исполин» — так называлась тематическая программа, подготовленная и проведённая для десятиклассников работниками Дома культуры села Преображенка, посвящённая 155 — летию со дня рождения П.А. Столыпина.

В мероприятии принял участие М.Т. Мартынов, глава Преображенского МО (учитель истории по образованию), который рассказал ребятам о том, чем заслужил человек, которого современники знают лишь по различным устрашающим эпитетам («столыпинский галстук», «военно-полевые суды»), такую любовь и благодарную память наших дедов и прадедов — жителей Саратова начала века. Школьники узнали о том, что П.А. Столыпин был чрезвычайно сильной личностью. Он умел непреклонно и даже жёстко реализовывать реформы в государственном масштабе.

Старшеклассники познакомились с презентацией по биографии Петра Аркадьевича, рассказавшую о том, что этот человек хорошо знал свою древнюю родословную и гордился ей, был очень образован, любил литературу, живопись, тонко чувствовал природу. Слова Столыпина, произнесённые с трибуны Думы «…им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия», актуальны и сегодня.

И.В. Кузина, художественный руководитель