В Пугачевском МО ВОС состоялась праздничная встреча | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском МО ВОС состоялась праздничная встреча

В Пугачевской местной организации Всероссийского общества слепых  в форме заседания круглого стола прошло реабилитационное мероприятие,  посвященное празднованию 72-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие представитель военного комиссариата по г. Пугачев, Пугачевскому, Ивантеевскому, Краснопартизанскому районам  А.С. Угроватов, младший научный сотрудник МУК «Пугачевский мемориальный Дом-музей В.И. Чапаева» Е.А. Фомина, сотрудник ГАУ СО «ЦСЗН Пугачевского района» И.А. Егорова, секретарь Пугачевского местного отделения политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации» А.В. Голубев, члены МО ВСО. О.Ю. Полякова, индивидуальный предприниматель, украсила помещение шарами.

Председатель МО ВОС Е.Н. Недолужко поздравила участников встречи с Днем Победы и предоставила слово гостям. А.С. Угроватов в своем выступлении познакомил присутствующих с некоторыми статистическими данными и малоизвестными фактами из истории II мировой войны. Е.А. Фомина рассказала о чапаевцах – участниках этой войны. А.В. Голубев вручил председателю общества слепых копию Знамени Победы, которое в 1945 г. было поднято в Берлине над Рейхстагом.

С концертной программой выступили студенты Пугачевского гидромелиоративного техникума имени В.И. Чапаева (руководитель Е.В. Прилепская). Песни, стихи и танцы помогли членам ВОС в полной мере ощутить радость праздника.

В заключение встречи ветеранам войны, вдовам ветеранов и труженикам тыла торжественно вручили праздничные подарки, которые подготовили спонсоры – индивидуальные предприниматели П.А.Курятников, Л.В. Конусова, Ф.Р. Зейналов.

Тех ветеранов, кто не смог прийти на мероприятие, председатель МО ВОС и представители города поздравили на дому, подарив концертную программу, подготовленную учащимися МОУ «СОШ №1 г.Пугачева имени Т.Г. Мазура».

Е.Н. Недолужко