В Пугачевском районе на контроле семьи, находящиеся в социально опасном положении | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Одним из направлений деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Пугачевского муниципального района, а также ведомств системы профилактики является работа по выявлению семей, находящихся в социально опасном положении, и их дальнейшей реабилитации.

С целью координации совместных усилий в данном направлении создан и работает межведомственный консилиум при ГАУ СО «ЦСЗН Пугачевского района». Заседания проводятся 2 раза в месяц. 23 сентября проведено очередное заседание консилиума.

24 сентября специалисты КДН и ЗП приняли участие в очередном заседании комиссии по профилактике правонарушений при администрации Пугачевского муниципального района.

29 сентября на заседании Собрания Пугачевского муниципального района заместитель председателя комиссии С.И. Батищева выступила с докладом по теме «Практика работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Пугачевского муниципального района».

В период с 22 по 29 сентября проведено 4 межведомственных рейда в семьи, находящиеся в социально опасном положении, проведены проверки и изучена ситуация по сообщениям о неблагополучии в 3 семьях.

С.И.Батищева, зам председателя КДН и ЗП