В Пугачевском районе начал работу «Иргиз – 2015» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе начал работу «Иргиз – 2015»

10 августа в районе села Каменка начал свою работу районный палаточный скаутский лагерь «Иргиз – 2015».

98 детей из г. Пугачева и Пугачевского района и 38 – из г. Саратова и Саратовского района проведут вместе 5 незабываемых дней в лесу.

На церемонии открытия присутствовали заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по социальным вопросам Л.Н.Новикова, заместитель главы администрации района, начальник управления сельского хозяйства В.В. Одинцов,   сотрудники Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Саратовской области, начальник территориального отдела Роспотребнадзора В.А.Чаев, начальник полиции А.Е. Астапович, начальник отдела по надзорной деятельности А.Г. Анисимов, представители общественности, спонсоры.

С приветственным словом к ребятам обратились директор лагеря В.П.Войтинцев и председатель Саратовской региональной общественной организации трезвости и здоровья Н.А. Королькова. Они пожелали скаутам активного и веселого отдыха, поблагодарили администрацию района, исполнительного директора фермерского хозяйства Ю.В. Шиндина за возможность который год подряд проводить палаточный лагерь на высоком организационном уровне.

Л.Н.Новикова выразила надежду, что через год скауты вновь приедут на пугачевскую землю, вручила благодарности главы администрации за активную гражданскую позицию, организацию скаутского движения в районе тем, кто стоял у его истоков.

Выпускнице СОШ №5 А.Кузнецовой и ученику 2 класса СОШ №14 им. П.А. Столыпина Е.Пескову выпала честь поднять флаг Российской Федерации. В исполнении школьников прозвучали гимн и клятва скаутов.

В программе работы палаточного скаутского лагеря – тренинги, мастер- классы, ночное ориентирование по лесу и много других полезных дел.

Е.А. Сенновская, заместитель директора

МУ «Методический центр управления образования»