В Пугачевском районе состоялся День казахской культуры | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе состоялся День казахской культуры

??????????????????????27 сентября в Доме культуры села Преображенка прошёл День казахской культуры «Мира вам и радости!».

В преддверии дня рождения села большой красочный праздник стал хорошим подарком для сельчан и гостей.

Со словами поздравлений обратился председатель районного отделения региональной национально-культурной автономии казахов Саратовской области Х.С. Хайров,  вручивший благодарственные письма представителям диаспоры, внесшим большой вклад в дело сохранения и развитие культуры.

Председатель региональной национально-культурной автономии   М.С.Исингалиев отметил активную работу членов национального объединения по укреплению дружбы народов и наградил почетными грамотами самых активных участников общественной жизни района.

Руководитель ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств Пугачевского района А.Н.Хадыкин тепло поздравил сельчан с Днём казахской культуры, пожелал в дальнейшем сотрудничества и единения с братскими народами, отметил высокий уровень организации и проведения праздника работниками Дома культуры и организационного комитета в лице С.П.Сарсёнова, Ж.Н.Бегежановой, Г.Т.Сарсенбаева.

Радужный калейдоскоп концертных номеров самодеятельных артистов ДК, вокалистов района и ансамбля домристов «Жазира» из г.Саратова оставили неизгладимое впечатление у всех собравшихся в зале. Знакомство с бытом и культурой казахского народа в настоящей юрте, дегустация блюд национальной кухни надолго запомнятся участникам праздника.

Доброжелательная, тёплая атмосфера, царившая во время мероприятия, напомнила участникам праздника, что только совместным трудом, в согласии и содружестве народов всех национальностей возродится великая Россия.

И.В.Кузина, художественный руководитель