В Пугачевской местной организации Всероссийского общества слепых состоялось реабилитационное мероприятие | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевской  местной  организации  Всероссийского  общества слепых     состоялось реабилитационное  мероприятие, посвященное  двум объединенным праздникам: Международному  дню слепых  и  Дню  инвалидов.

В работе круглого стола по вопросу социального поддержки и социального обслуживания населения приняли участие специалист  ГАУ СО « ЦСЗН  Пугачевского района » Л.В. Борисова, врач-эндокринолог   ГУЗ СО «Пугачевская  районная  больница»  Л.Н. Шинкина, корреспондент  СМИ.

Открыла  мероприятие председатель местной организации Е.Н. Недолужко. Екатерина Николаевна  отметила, что этот праздник призван привлечь внимание общества к проблемам людей  с  ограниченными  возможностями  здоровья, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Сотрудник госучреждения ответила на вопросы присутствующих. Л.Н. Шинкина  провела беседу, как подготовиться к сдаче крови на анализ уровня сахара,  дала индивидуальную консультацию и  показала  обратившимся членам ВОС, как  пользоваться говорящим глюкометром «Клевер Чек».

С концертной  программой  выступили учащиеся МОУ «СОШ №13 г.Пугачева им.М.В. Ломоносова».   Инвалиды по зрению  стали  участниками конкурса  и спортивного мероприятия.

Праздник  закончился чаепитием. Выражаем благодарность неравнодушным спонсорам Г.А. ДундинойД.А. Гордееву, Л. А. Пильниковой, А.Н. Виденину за предоставленные сладости.

Е.Н. Недолужко, председатель Пугачевской МО ВОС