В Саратовской области проводится «Неделя прав человека 2017» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Саратовской области проводится «Неделя прав человека 2017»

Общественный помощник  Уполномоченного  по правам ребенка  в  Саратовской области в  Пугачевском муниципальном районе Е.Н.Слыханова  приняла участие в  торжественном открытии «Недели прав человека 2017», которое состоялось  в зале Правительства Саратовской области.

В преддверии Международного дня прав человека Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области, Уполномоченным по правам человека в Саратовской области и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Саратовской области с 27 ноября по 1 декабря проводится «Неделя прав человека 2017».

На открытии Недели с приветственным словом выступили Вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров, Член Совета Федерации Людмила Бокова, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ольга Баталина, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Татьяна Касаева, Председатель Саратовской областной Думы Иван Кузьмин, Уполномоченный по правам человека в Саратовской области Татьяна Журик, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Саратовской области Михаил Петриченко, Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко.

Организаторами запланированы как совместные мероприятия, так и мероприятия по направлениям деятельности Уполномоченных. В них примут участие представители органов государственной власти и местного самоуправления области, общественные помощники Уполномоченных, представители правозащитных и общественных организаций, научного и педагогического сообщества, СМИ.

Состоялось Заседание Областного совета общественных помощников при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области. В своем выступлении Татьяна Загородняя рассказала, что на территории Саратовской области осуществляют свою деятельность 66 помощников Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области.

О результатах работы общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области по итогам 2017 года рассказала Руководитель областного Совета общественных помощников Уполномоченного Елена Лукьянова, отметив работу общественных приемных Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, где граждане имеют возможность решить свои вопросы на уровне органов местного самоуправления.

Е.Н. Слыханова