В Саратове наградили лучших предпринимателей области | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Саратове наградили лучших предпринимателей области

image (2)В Саратовском музее боевой и трудовой славы состоялось торжественное вручение премий «Предприниматель Саратовской губернии».

Перед началом мероприятия министр экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области В.А. Пожаров открыл фотовыставку в фойе учреждения культуры, организованную при поддержке «Опоры России», которая посвящена отличникам предпринимательской отрасли.

После знакомства с экспозицией гости перешли к процедуре награждения победителей ежегодного областного конкурса «Предприниматель Саратовской губернии». Памятные призы лучшим предпринимателям региона вручал министр экономического развития и инвестиционной политики области.

Определение победителей и дипломантов проводилось отборочной комиссией по 18 номинациям, исходя из основного вида деятельности конкурсантов.

«Каждый представленный проект – это воплощенная мечта, идея, за которой четко виден ее автор», — подчеркнул министр, подводя итоги конкурса. Пожаров призвал представителей предпринимательского сообщества не бояться трудностей, «потому что легко только созерцать».

Лучшим производителем сельхозпродукции признан Алексей Грачев (Пугачевский район).

Лучшим социальным предпринимателем в номинации «Ваш бизнес должен быть в Вашем сердце» стала Марина Куликова (г.Пугачёв). Почётный работник общего образования РФ, педагог-психолог, член Международной академии психологических наук, Марина Петровна, начав предпринимательскую деятельность в 2013 году, к 2016 году сумела создать Центр развития «Радуга», который пользуется заслуженной популярностью в Пугачёвском и близлежащих районах области. Её предпринимательское кредо: «Если вы хотите идти вперёд, ваше сердце должно быть в вашем бизнесе, а ваш бизнес должен быть в вашем сердце».

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области