В селе Карловка прошла акция «Бессмертный полк» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В селе Карловка прошла акция «Бессмертный полк»

В с.Карловка прошло торжественное мероприятие, посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, с участием учащихся школы, жителей сел

Была организована акция «Бессмертный полк». Присутствующих поздравили глава администрации Рахмановского муниципального образования А.И. Колдин и председатель Совета ветеранов с.Карловка Н.Б. Герасимова.

Ведущие выразили слова благодарности  труженикам тыла, вдовам ветеранов. Минутой молчания сельчане почтили память не вернувшихся с войны, всех тех, кого уже нет в живых. Дети выпустили в небо шары, как символ души солдата. Закончился митинг возложением цветов к памятнику.

В Доме культуры прошел праздничный концерт «Салют Победе!». Концертную программу открыл танцевальный коллектив «Кнопочки».  Перед зрителями «ожили» картины военной поры: сбор солдат на войну, рассказы на привале, письма с фронта. Инсценировка «А зори здесь тихие»  вызвала шкал аплодисментов. Все присутствующие не смогли сдержать слез.

В программе прозвучали песни в исполнении О. Маштаковой, А. Кошелева, А. Дмитриева. Танцевальный коллектив «Непоседы» подарил зрителям хореографическую композицию «Попурри военных лет». «Вальс» в исполнении группы «Ассорти» взволновал души сельчан. Участники программы вспомнили не только солдат, но и тех, кто трудился в тылу. Н. Громова исполнила песню «Не женщины придумали войну». На глазах у участников мероприятия вновь появились слезы, когда Н. Казакова читала стихотворение «Ой, горе, ты горе…».

Заключительную песню «День Победы» участники концертной программы исполнили вместе со зрителями.

М. Новожилова, директор ДК