Жителям с. Старая Порубежка подарили концертную программу | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Жителям с. Старая Порубежка подарили концертную программу

8 мая в Доме культуры села Старая Порубежка прошёл праздничный концерт «Этих дней не смолкнет слава», посвященный 72-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

С праздником односельчан поздравили депутат Саратовской областной Думы пятого созыва, генеральный директор ООО «Агрофирма «Рубеж» П.А.Артемов, глава Старопорубежского муниципального образования С.П. Вербицкий и председатель Совета ветеранов В.В.Семин.

Со сцены в  исполнении «Народного коллектива» фольклорного ансамбля «Вербица» прозвучали песни «То не веточка черешни», «Землянка». Детский фольклорный ансамбль «Волушка» подарил слушателям песню «Жил я у пана». Солисты Дома культуры Виктор Аверьянов, Алексей Мужиков, Алексей Вербицкий, Александр Линьков спели для сельчан песни военных лет. Исполнители художественного слова Галина Давыдова и Амир Сулейманов прочитали стихотворения «Жди меня, и я вернусь» и «День Победы». Ансамбль эстрадного танца «Калейдоскоп» исполнил танцевальные композиции.

В завершение программы зрители, стоя, подпели участникам концерта песню Д. Тухманова «День Победы».

Т.Л. Трубалко, художественный руководитель