«Водитель! Автокресло сохранит жизнь ребенку!» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«Водитель! Автокресло сохранит жизнь ребенку!»

В рамках проводимого профилактического мероприятия «Водитель! Автокресло сохранит жизнь ребенку!» сотрудники ОГИБДД Пугачевского района совместно с представителем общественного проекта «Дорожный патруль» провели профилактический рейд возле дошкольного образовательного учреждения «Росток» г. Пугачева. При проведении рейда главное внимание уделялось соблюдению правил перевозки несовершеннолетних пассажиров в салонах автотранспортных средств. Так как рейд проводился возле дошкольного учреждения, то соответственно все дети, перевозимые на автомобилях, должны были находиться в специальных детских удерживающих устройствах, т.е. в детских креслах. Очень приятно, когда родители, являясь водителями транспортного средства, с удовольствием открывают двери автомобилей и демонстрируют правильную перевозку детей в детском автомобильном кресле, соответствующем росту и весу ребенка. В поощрение, родителям подарили антисептики и световозвращающие брелоки на рюкзачки детям. За время проведения рейда, было выявлено 2 нарушения по ст.12.23 ч.3 КоАП РФ, т.е. нарушений Правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.