Вопрос по поводу переработки и утилизации мусора задан Президенту РФ на форуме | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Вопрос по поводу переработки и утилизации мусора задан Президенту РФ на форуме

Мусорная тема, волнующая сегодня население в силу резкого удорожания услуги по утилизации и захоронению ТБО с начала года, была озвучена на форуме с участием Президента РФ Владимира Путина.

«Форум действий. Регионы», состоявшийся под эгидой Общероссийского Национального Фронта 25 апреля в Йошкар-Оле, собрал экспертов и общественников со всей России. В том числе – представителей Саратовской области.

Вопрос В.В.Путину по поводу переработки и утилизации мусора задали чебоксарцы. У них тоже не все гладко с полигоном ТБО. Тема поднята. Владимир Владимирович ответил, что надо ей серьезно заниматься, в первую очередь теми предприятиями, которые занимаются мусоропереработкой с применением современных технологий.

Данная проблема волнует и пугачевцев. С 1 мая 2016 года на территории Пугачевского муниципального района ООО «Мехуборка-Саратов» планирует увеличение тарифа на вывоз и захоронение твердых коммунальных отходов для населения, проживающего в многоквартирных домах и в индивидуальных домах с 55 рублей до 103,6 рублей и 141,28 рубля соответственно.

Лидер региональной правозащитной организации «Защита» Н.Л.Караман озвучила эту тему лично полномочному представителю Президента в ПФО Михаилу Бабичу, а также заместителю министра по ЖКХ России Андрею Чибису.

Саратовский суд приступил к рассмотрению искового заявления инициативной группы балаковцев к ЗАО «Управление отходами».

По материалам сайта lizagubernii.ru