Пугачевская делегация приняла участие в I Региональном съезде института Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В г. Саратов состоялся I Региональный съезд  института Уполномоченного по правам ребенка в  Саратовской области   «Развитие института Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, перспективы, проблемы и пути их решения».

В работе  Съезда приняла участие и делегация Пугачевского района.

Делегатов съезда приветствовала Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Т.Н. Загородняя. Делегаты  приняли участие в работе тематических секций и дискуссионных площадок.

В результате обсуждений выработан ряд  предложений по совершенствованию межведомственного взаимодействия по защите прав и свобод  детей. После завершения работы секций состоялось пленарное заседание, на котором подведены итоги работы и принята Резолюция. Все участники оценили важность и своевременность проведения Съезда, ценность полученной информации.

Е.Н. Слыханова, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области по Пугачевскому району