В пугачевской библиотеке проведен политурок | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В пугачевской библиотеке проведен политурок

молодёжь и выборы 00628 апреля в городской библиотеке №2 состоялся политурок для молодёжи «Все на выборы!». Гостем встречи стал депутат Собрания Пугачёвского муниципального района А.В. Фомин.

В жизни человеку часто приходится делать выбор, не важно, взрослый он или ещё ребёнок. Мы выбираем  друзей, увлечения, работу, выбираем между правдой и ложью, между хорошими и плохими поступками. Но приходит время, когда человеку нужно сделать очень важный выбор – выбрать тех людей, которые получат власть. И от того, как мы научим и научимся выбирать, зависит, какими будут наш город, район, страна.

В ходе встречи молодые люди задали  много вопросов депутату: «Для чего нужна нам власть?»,  «Как принимаются законы, по которым живёт наша огромная страна?»,  «Кто достоин  представлять интересы избирателей в Государственной Думе?», «Стоит ли идти на выборы?» …

Анатолий Викторович рассказал, как проходит подготовительный процесс и сама процедура выборов, ответил на все интересующие вопросы, призвал молодёжь прийти на избирательные участки и проголосовать.

В заключение мероприятия молодые люди посмотрели презентацию «Моя страна – мой выбор!».

Э. Биктимирова, заведующая библиотекой

молодёжь и выборы 008 молодёжь и выборы 016 молодёжь и выборы 021