Возьми себе в пример Героя… | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Возьми себе в пример Героя…

26 августа 2021г. в конференц-зале Саратовского Исторического парка состоялось заключительное мероприятие проекта «Достойны звания Героя…», реализуемого в 2020-2021гг. Саратовским областным советом ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов в партнерстве с Историческим парком «Россия — Моя история» при поддержке Фонда президентских грантов.

Почетными гостями итогового мероприятия стали участники Великой Отечественной войны, ветераны труда, представители Правительства Саратовской области, Администрации МО «Город Саратов», руководители образовательных учреждений и учреждений культуры региона.

В результате сплоченной работы участников и партнеров проекта создан единственный в своем роде мультимедийный информационный ресурс «Достойны звания Героя…», который впервые объединил документальные сведения более чем о 500 саратовцах и уроженцах нашего региона — Героях Советского Союза, Героях Социалистического Труда, Героях России и Героях Труда Российской Федерации, — подчеркнула заместитель директора по научной работе саратовского Исторического парка Ольга Гришанина.

Для педагогов  подготовлены «Методические рекомендации по проведению уроков по региональной истории, посвященных Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., Дню Героев Отечества, Дню неизвестного солдата, Дням воинской славы России и другим памятным датам», которые помогут проводить в школах региона тематические уроки. Активным участником проекта стала краеведческая комната музей МОУ «СОШ с. Березово Пугачевского района» (руководитель Локтионова Г.Н.) которая была награждена дипломом и памятным знаком.

Авторы проекта «Достойны звания Героя…» рассказали, что кропотливая научно-исследовательская работа по его наполнению будет продолжена и в дальнейшем. Информационный ресурс будет пополняться новыми именами и сведениями.

Поздравляем Локтионову Галину Николаевну, экскурсоводов школьной комнаты-музея и коллектив школы с заслуженной наградой!