Впервые в Пугачеве проведены «Библиосумерки» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Впервые в Пугачеве проведены «Библиосумерки»

??????????22 апреля МУК «Пугачевская районная межпоселенческая библиотека» приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь-2016». Инновацией этого года стал спецпроект «Библиосумерки».

Юных читателей развлекали литературные персонажи, проводившие  игры и викторины. Под руководством Хозяюшки-Знаюшки дети рисовали на асфальте, принимали участие в разгадывании кроссвордов, ребусов и шарад.

В читальном зале библиотеки Красная Шапочка и Буратино предложили поучаствовать в библио-караоке и моментальном спектакле. Юные артисты клуба «Северный» с удовольствием выступили на импровизированной сцене перед сверстниками, за что получали заслуженные аплодисменты. Сюрпризом для всех стала «мыльная» дискотека «Книге – время, потехе – час».  Дети веселились от души вместе с Мальвиной,  Клёпой и Незнайкой.

Завершением «Библиосумерек» стало костюмированное шествие по центральному скверу. Участники проекта  с портретами писателей-классиков, песнями и речёвками передали эстафету «Библиосумерек» «Библионочи-2016».

«Библиосумерки» стали ярким событием в жизни города, о чем говорит большая посещаемость мероприятия детей вместе с родителями.

О.Н. Жиляева, директор МУК «ПРМБ»