Вынесены штрафы за незаконную торговлю | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Вынесены штрафы за незаконную торговлю

29 июля состоялось очередное заседание административной комиссии при администрации Пугачевского муниципального района.

Рассмотрено 13 административных материалов за незаконную торговлю по статье 1.2. Закона Саратовской области от 29 июля 2009 года №104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области». По 6 протоколам вынесены административные штрафы на сумму 15 000.00 (Пятнадцать тысяч) рублей, по 7 – устные замечания.

Примечание:

Статья 1.2. Незаконные торговля и оказание услуг

1. Торговля в населенных пунктах с рук и лотков на улицах, площадях, во дворах, в скверах, в не установленных органами местного самоуправления местах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от четырех тысяч до десяти тысяч рублей.
  2. То же деяние, совершенное повторно в течение года, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти до пятидесяти тысяч рублей.
  3. Оказание бытовых услуг либо услуг общественного питания без документов, подтверждающих право размещения объектов мелкорозничной сети, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — двухсот тысяч рублей.
  4. Осуществление мелкорозничной торговли из павильонов, киосков, ларьков, палаток, торговых автоматов, автомашин, автолавок и иных передвижных средств торговли (кроме лотков), вне территории розничных рынков и ярмарок, без документов, подтверждающих право размещения нестационарных торговых объектов, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — двухсот тысяч рублей.

А.С. Богатырев, секретарь административной комиссии