Выпускники одиннадцатых классов Пугачевского района проходят тестирование в рамках ГТО | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

На базе МОУ «СОШ №1 г.Пугачева им.Т.Г.Мазура» прошло тестирование уровня физической подготовки 78 выпускников 11 классов общеобразовательных школ Пугачевского муниципального района.

Школьники прошли испытания по нескольким видам: прыжки в длину с места, тестирование на гибкость (наклоны), поднимание туловища, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки) и подтягивание (юноши).

Большая часть участников справились с нормативами ГТО и продолжат дальнейшее тестирование.

Судейская бригада отметила повышение общих показателей по всем дисциплинам, что говорит о положительной динамике популяризации здорового образа жизни.

По результатам тестов учащимся будут вручены знаки отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО) по трем уровням трудности: золотой, серебряный и бронзовый.

Отдел молодежной политики,

спорта и туризма