Top.Mail.Ru
Зарплата «в конверте» обрекает на серьезные лишения | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Июнь 2024

Зарплата «в конверте» обрекает на серьезные лишения

Обязанность каждого работодателя – своевременно и полностью выдать зарплату своим работникам и уплатить за них страховые взносы в Фонд социального страхования РФ и другие внебюджетные государственные фонды. Но, к сожалению, отдельные работодатели скрывают реальные доходы, не полностью уплачивают страховые взносы.

Такие «серые» схемы приводят к тому, что работающие граждане оказываются абсолютно незащищенными с точки зрения социальных гарантий.  Тем самым, недобросовестные работодатели лишают своих работников права на оплату больничного листа, на пособие по беременности и родам, на получение в полном объеме отпускных и расчета при увольнении.

В связи с этим, каждый работник должен понимать, что выбирая «белую» зарплату, он выбирает спокойное будущее, гарантирующее ему социальную защищенность. Проблема выплаты заработной платы неофициальным путем может быть решена только при активном участии самих работников!

Чтобы защитить свои права, Вы можете сообщить о фактах неоформления трудовых отношений, выплаты заработной платы «в конверте» в Саратовское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по телефону: 8 (8452) 52-38-30.