Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

5 октября в администрации Пугачевского муниципального района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством первого заместителя главы районной администрации В.А.Минина.

В работе совещания приняли участие главы муниципальных образований, представители управления образования Пугачевского муниципального района и службы спасения.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пугачевскому, Краснопартизанскому  и Перелюбскому  районам  Р.Ф. Абубикеров  рассказал  о мерах по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний период 2016-2017 годов и работе профилактических групп муниципальных образований, уделив особое внимание профилактической работе  с  неблагополучными и многодетными семьями.

О состоянии источников наружного противопожарного водоснабжения доложил начальник 54-й пожарно-спасательной части К.В. Волков. Он сообщил, что в период с 20 сентября по 20 октября 2016 года проводится проверка источников наружного противопожарного водоснабжения силами сотрудников пожарно-спасательной части и ГУП СО «Облводоресурс» «Пугачевский», особо отметив, что состояние источников наружного противопожарного водоснабжения в городе Пугачев заметно улучшилось.

С.А.Самойлов, заведующий сектором по делам ГО и ЧС

и взаимодействию с правоохранительными органами